
Kedarnath
উত্তরাখণ্ডে ফের ভেঙে পড়ল যাত্রী পরিবহণের হেলিকপ্টার। রবিবার কেদারনাথ ধাম থেকে গুপ্তকাশী ফেরার সময় ঘটেছে এই দুর্ঘটনা। গৌরিকুণ্ডের কাছে জঙ্গলে ভেঙে পড়েছে কপ্টারটি। দুর্ঘটনার কবলে পড়া কপ্টারটি আরিয়ান অ্যাভিয়েশনের বলে জানা গিয়েছে। ওই কপ্টারে পাইলট-সহ মোট ৬ জন ছিলেন। উত্তরাখণ্ডের এডিজি আইনশৃঙ্খলা ভি মুরুগেশন এই দুর্ঘটনার কথা জানিয়েছেন। ভেঙে পড়া কপ্টার এবং নিখোঁজ যাত্রীদের খোঁজে তল্লাশি শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন প্রশাসনের ওই আধিকারিক।
উত্তরাখণ্ড প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে, কেদারনাথ ধাম থেকে যাত্রীদের তুলেছিল ওই কপ্টার। গুপ্তকাশী ফিরছিল। কেদারনাথ ভ্যালির আবহাওয়া গত কয়েক দিন ধরেই খারাপ রয়েছে। এর জেরেই কপ্টারটি রাস্তা হারায় এবং ভেঙে পড়ে বলে প্রাথমিক ভাবে জানা গিয়েছে। ওই কপ্টারের পাইলট এবং ৫ যাত্রীর মৃত্যুর আশঙ্কাও করা হচ্ছে। এই ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামি।
দুর্ঘটনার বিষয়ে এক্স হ্যান্ডল পোস্টে তিনি লিখেছেন, ‘রুদ্রপ্রয়াগ জেলায় হেলিকপ্টার ভেঙে পড়ার খবর খুবই দুঃখজনক। রাজ্যের বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী, স্থানীয় প্রশাসন এবং উদ্ধারকারী দল রেসকিউ অপারেশন শুরু করেছে। সমস্ত পর্যটকদের নিরাপত্তার জন্য আমি বাবা কেদারের কাছে প্রার্থনা করি।’ এ বছর মে মাসে উত্তরকাশীর গঙ্গানির কাছে ভেঙে পড়ে একটি হেলিকপ্টার। দেরাদুন থেকে গঙ্গোত্রি ধাম যাওয়ার পথে ঘটেছিল সেই দুর্ঘটনা। ওই ঘটনায় ৬ জনের মৃত্যু হয়েছিল এবং একজন গুরুতর আহত হয়েছিলেন।
আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হতে ক্লিক করুন Aaj Bangla হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।