
Pakistani
তুর্কমেনিস্তানে নিযুক্ত Pakistani পাকিস্তানের রাষ্ট্রদূতকে বিমানবন্দর থেকেই ফেরত পাঠাল আমেরিকা। তবে কী কারণে তাঁকে আমেরিকায় থাকতে দেওয়া হল না, তা এখনও স্পষ্ট নয়। কারণ মার্কিন অভিবাসন দফতর সুস্পষ্ট ভাবে কোনও কারণের কথা জানায়নি। খবরের সত্যতা স্বীকার করে বিবৃতি দিয়েছে Pakistani পাকিস্তানের বিদেশ মন্ত্রকও। লস অ্যাঞ্জেলেস শহরে ছুটি কাটাতে আমেরিকার উদ্দেশে রওনা দিয়েছিলেন তুর্কমেনিস্তানের পাক রাষ্ট্রদূত কেকে ওয়াগন।
একাধিক সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে, বৈধ ভিসা থাকা সত্ত্বেও তাঁকে বিমানবন্দরেই আটকান অভিবাসন দফতরের আধিকারিকেরা। Pakistani পাকিস্তানের ওই কূটনীতিককে ফিরে যাওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। বেশ কয়েকটি সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে, মার্কিন অভিবাসন দফতর জানতে পারে যে, ওই পাক কূটনীতিকের ভিসার কিছু দিক বিতর্কিত এবং সন্দেহজনক। যদিও সরকারি ভাবে এই বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি।
Pakistani পাকিস্তানের বিদেশ মন্ত্রকের তরফে এই প্রসঙ্গে বলা হয়েছে যে, “কেকে ওয়াগনকে আমেরিকা থেকে ফেরতে পাঠানো হয়েছে। অভিবাসন দফতরের আপত্তির কারণেই তাঁকে ফেরত পাঠানো হয়েছে।” এই বিষয়ে খোঁজখবর নেওয়ার জন্য লস অ্যাঞ্জেলেসের উপদূতাবাসকে নির্দেশ দিয়েছে পাক বিদেশ মন্ত্রক। প্রসঙ্গত, গত সপ্তাহেই সংবাদ সংস্থা রয়টার্স জানায়, পাকিস্তানের নাগরিকদের আমেরিকায় ঢোকার ক্ষেত্রে বিধিনিষেধ আরোপ করতে চলেছে ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসন। তার পরেই পাক রাষ্ট্রদূতকে বিমানবন্দর থেকে ফেরানোর ঘটনাকে তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছেন অনেকে।
আপনার পছন্দের খবর আর আপডেট এখন পাবেন আপনার পছন্দের চ্যাটিং প্ল্যাটফর্ম হোয়াটস অ্যাপেও। যুক্ত হতে ক্লিক করুন Aaj Bangla হোয়াটস অ্যাপ চ্যানেলে।